28-04-2010 13:16

Поездка в военную часть

Я вместе с группой посетил воинскую часть, которая расположена неподалеку от г. Городец. Она на вид не очень большая. Моему взору предстал довольно большой металлический бункер, а так же две радиолокационных антенны. У ворот части нас встретил офицер и сообщил о мерах предосторожности и поведении на территории военного объекта (напряжение на некоторых участках составляет 10000 вольт). После этих страшилок мы отправились в казарму. Первым делом нам показали спальное помещение роты. Кровати были тщательно заправлены и на них аккуратно были положены подушки. Меня очень удивил порядок в части, все было на своих местах, потому что каждый день в роте назначаются дежурный и дневальный, которые следят за порядком.
Далее нас провели в комнату досуга. Там был телевизор для просмотра фильмов и программ, книги, и плакаты на военную тематику. Нам показали два автомата: АК 74 и АКМУ и как нужно их разбирать, потом показали бронежилет и я убедился что он довольно тяжелый и надежный. 
И, наверное, самое интересное, что я увидел - это сердце военной части, бункер для наблюдения за полетами. Если бы его не было, то ее бы расформировали, так как это самое основное звено.
Как нам было сказано, полет каждого самолета отображается на радаре, сигнал на который поступает с радиолокаторов. Я увидел большой стенд, на котором отмечены квадраты, на которых пишут координаты полетов. Каждый самолет имеет свою воздушную дорогу, от которой ему отступать запрещается - сказал командир.
После этого мы пошли смотреть столовую. В ней было шесть столов, каждый из которых был закреплен за определенными подразделениями. Время на обед 20 минут, три раза в день. Меню очень разнообразное, каждый день обновляется. 
Офицер подробно рассказал нам о том, как служится солдатам. Так, к примеру, если приехали родители солдата, то он имеет право с ними увидеться. Так же все военнослужащие имеют право на восемь писем в месяц, а так же денежное пособие в размере 400 рублей. А если учитывать, что солдаты все имеют в части, что нужно им для нормальной жизни, то этих денег вполне хватает, чтобы купить себе все что необходимо. 
К сожалению, нас не провели по всей территории военного объекта, а показали лишь его основные места. 
Нам рассказали, что в части нет никакой дедовщины и что она всячески пресекается, вплоть до уголовной ответственности (срок отбывания наказания не идет в срок службы, а значит общее время нахождения в военной части увеличивается)
В целом, все получили только положительные впечатления, все было красиво, чисто, по домашнему, но, возможно, это лишь на первый взгляд...



Комментарии




- 02-05-2010 11:18
Re: Поездка в военную часть
ппц))) вы туда специально))) хыхы))) не нуу посмотреть канешн мона))))
по домашнему)))) ....хотяяя.. вообще да, везде не может быть плохо... ))


Антон - 02-05-2010 11:21
Re[2]: Поездка в военную часть
Я тоже так думаю! =))


- 02-05-2010 11:27
Re[3]: Поездка в военную часть
ну дяя))) этт мона понять по мимо проходящим счастливым лицам солдат))))))))))


Антон - 02-05-2010 11:43
Re: Поездка в военную часть
Честно говоря, там солдат всего 32, так что их я видел мало, но не сказал бы что на них там пашут!


- 02-05-2010 19:18
Re[2]: Поездка в военную часть
хы))) нууу пахать канешн не пашут))))
таа служба есть служба)).. щас просто некий такой стереотип создается вокруг всего этого...потому хто знает))))
Ну а вообще по жизни хорошо там где нас неть))))))


Антон - 02-05-2010 20:05
Re[3]: Поездка в военную часть
Это правда! =))


Антон - 20-06-2010 12:59
Re: Поездка в военную часть
А что я не так написал? =) Это же очерк о поездке.


Игорь Лукин - 14-12-2010 22:40
Антон, я понимаю, что перед вами не хотели ударить в грязь лицом, но на самом деле всё не так безоблачно, как ты описываешь, просто твой жизненный опыт ещё не столь велик, чтобы оличать ложь от правды в тех сферах, которые тебе малознакомы.Когда ты повзрослеешь, всё встанет на свои места, ты сам будешь вспоминать, как и где тебе вешали лапшу на уши.Я сам был таким юным романтиком, верил всему, что говорят солидные люди))) Удачи! Качаю все твои композиции, хочу всё скачать, ничего не упустить.