Недавно тут я писал, что ко мне недавно попал этот аппарат. Поначалу он мне не очень понравился, особенно из-за невозможности отрегулировать скорость вращения тонвала, но сегодня я решил эту проблему.
Незадолго до этого я случайно увидел в радиомагазине ЛПМ, снятый от китайского магнитофона. Может быть я и не взял бы его, если бы не цена 50 рублей. Вместе с двигателем и головками это вполне разумная цена.
Тут-то мне и пригодился этот двигатель.
Начну с того, что неимоверными усилиями я выточил такую вот деталь:

Дрели у меня нет, поэтому отверстия пробивал вручную обычным саморезом, который почему-то так и не согнулся.
В центре отверстие расточил круглым напильником.
Установил двигатель ДП40 1992 года:

Конструкция в сборе:

Как оказалось, крепление не совсем подходит по габаритам, пришлось опиливать:

Поставил, включил, не крутится. Оказалось двигатель нерабочий. Вспомнил про китайский:



Лишние детали:

[youtube][/youtube]
Итоги:
1. Скорость теперь регулируется.
2. Нет гула и вибрации при работе магнитофона.
3. Аппарат стал легче и его вес теперь не более 7 кг.
4. Нет наводок, шума стало меньше.
Всем спасибо за внимание! ::smile24.gif::
