Выбор миди-клавиатуры для исполнения диско-музыки

Студии 80-х
Синтезаторы известных групп 80-х

Ответить
Рамиль
Недавно здесь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:32

Сообщение Рамиль »

Диско-любители, помогите пожалуйста с выбором миди-клавиатуры!
На сайтах муз. магазинов я узнал что есть различные особенности клавиш:
Жесткость клавиатуры - взвешенная, полувзвешенная, невзвешенная
Размер клавиш - полноразмерные, малоразмерные.

Играть собираюсь диско-музыку в домашних условиях.
Хочется, чтобы было удобно отрывисто играть - техникой "стакатто" (гр. Мираж - звезды нас ждут), "ЛМ"-кие сопровождения (в "седой ночи, "белых розах" ).

Какая должна быть "жесткость" клавиатуры и размеры клавиш для полного удобства играть диско-музыку (особенной техникой "стакатто" )?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Самая привлекательная по цене, внешнему виду, удобству - CME UF 60.
Я бы купил M Audio Axiom 49

Конечно же полноразмерные динамические клавиши.
Что касается жесткости, то обычно она полувзвешенная.

А теперь немного в целом и общем.
Если не упадет взгляд на клавиатуры, которые я назвал выше, попробуй посмотреть другие с характеристиками:
1. Диапазон клавиатуры не менее 5 октав
2. Полувзвешенная механика
3. Питч бенд и модуляция
4. Контроллеры (чем больше, тем лучше - пригодятся)
5. ЖК экран вывода основных параметров
Рамиль
Недавно здесь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:32

Сообщение Рамиль »

Спасибо, Антон!
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Рамиль|9:28:1339180556 писал(а):Хочется, чтобы было удобно отрывисто играть - техникой "стакатто" (гр. Мираж - звезды нас ждут), "ЛМ"-кие сопровождения (в "седой ночи, "белых розах" ).
Это никто руками не играет. Это называется арпеджиратор. Он есть во всех серьёзных синтезаторах, там достаточно просто держать аккорд нажатым а синтезатор уже сам быдет выдавать вам и сакатто и запредельные арпеджио. На этом сейчас вся музыка и делается))) никто играть не хочет.
Ответить