Минидискетор Sony MDS-JE510

Студии 80-х
Синтезаторы известных групп 80-х

Ответить
zellius
Иногда заходит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:24
Откуда: где-то на хуторе Кубани

Сообщение zellius »

Доброе всем времени суток!
Подскажите, есть вариант на этот аппарат купить головку? или такой же аппарат с целой головкой, но другими неисправностями...
И какая примерно цена вопроса?
Заранее спасибо!!!
жаль старика... купил в 93-м, а сейчас уже год работает, как коммутационная панель между цифрой и аналогом...
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

На молотке бывает очень дешево можно приобрести.
Serg1980
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2012, 17:24
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Serg1980 »

Модель головы лучше точно знать. И по ней искать, потому как и в SPS подобные головы ставят. Раскрутите и посмотрите номер на головке или её шлейфе. Но вообще за пару тысяч рублей можно рабочий аппарат купить. Не думаю что ремонт дешевле встанет !
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Я вот тоже все хотел купить MD аппарат, да вот что-то руки не доходят.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

да нафиг он нужен? хотя по мне лучше его чем кассетник... ну и если покупать то топовую модель. МД начального уровня уж очень плохо играют.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Смысла конечно большого нет, но чтобы был ::smile24.gif::
Кассетник это другое, тут аналог.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Ну аналог и что? на МД по цифре скопировал с СД и слушаешь себе... не шипит не фонит кассету не зажуёт, что ещё нужно? опять же мгновенный доступ к любой песне не всегда ведь хочется весь альбом послушать.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Аналог с годами нестабилен, поэтому мне лично приятно слушать старые записи.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

то, что высокие частоты всё меньше и меньше?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Не замечал такого.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

это физика, домены на магнитной ленте размагничиваются и высокочастоные в первую очередь, потому что они и намагничивались слабее всего.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Мне без разницы, физика или химия, я музыку слушаю ушами и когда ты чувствуешь пусть и недостатки аналогового звука, хуже от этого он не становится.
Ответить