Винил и магнитная запись звука

Студии 80-х
Синтезаторы известных групп 80-х

Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Андрей, тебе повезло... ::smile24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

У хрома на 18 кГц уже заметный спад, а 24 кГц, к примеру, я просто не смогу услышать...
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

MAXELL UR90 это не хром, обычные кассеты ТИП 1. Полностью согласен с Виталием по поводу аналогового звучания, поэтому его слушаю и пока с кассетами раставаться не собираюсь, хоть и в машине слушаю конечно CD в основном. ::rolleyes24.gif::

Жаль что эта эпоха ушла в прошлое, в этом есть свой шарм!
по поводу магнитофонов найти конечно еще можно и даже новые, магнитолы только, но это не то. Кассетную деку новую в Москве не купишь уже года три точно, может и больше, только если в хорошем состоянии Б/У...
А вот в интернет магазинах HI FI техники как нестранно их еще не мало. Может это тоже Б/У прошедшее предпродажную подготовку....., но цены на деки стоят не маленькие.
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Великолепные кассеты, мне понравилось качество! ::rolleyes24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Ни у кого нет головки ГЗМ 105 или Unitra MF 100, 101? Или какой-нибудь другой стерео головки для проигрывателя? Куплю сразу!
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

Сложновато тебе будет найти, в свободной продаже сто пудово нет, молоток если только...
Блин даже незнаю Антон........ ::huh.gif::

http://elecomp.ru/index.php?ukey=product&productID=7986

Увидел цену и выпал в осадок ::mad24.gif::
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Нужна только сама иголка. Шелл и картридж уже есть...
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Уже не нужна, заказал вертушку импортную.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Сегодня пришла посылка:
1. Bernie Paul - Lucky - Supraphon
2. Ласковый май - Маскарад - Мелодия - Ленинградский завод
3. Зодиак - Музыка во вселенной - Мелодия - Ленинградский завод
4. Женя Белоусов - Девочка моя синеглазая - Мелодия - Ленинградский завод
5. Sandra - The Long Play - Мелодия - Рижский завод
Чехословацкий диск звучит лучше всех.

В ближайшем будущем хочу заказать Space, Новую коллекцию, Зодиак - Диско альянс, серию "Спорт и музыка".
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Кстати, я где-то видел результаты сравнение mp3 320 и wav, так вот, различия минимальны между ними.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Пришла посылка, а там Radiotehnika Ария 102 Стерео. Великолепная вещь. Звук просто класс! Я доволен.
Здесь можно посмотреть фотографии, правда не мои.
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

У меня Вега-109 до сих пор жива, только вот иглы нет :)
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Ну где-то порядка 800-1500 рублей...
Но я свою вертушку купил с иглой за 100 рублей.
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

Антон писал(а):Но я свою вертушку купил с иглой за 100 рублей.
По нынешним меркам её тебе почти подарили. ::rolleyes24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Я хотел написать 1000, ну тоже не то, чтобы дорого ::smile24.gif::
Ответить